新葡萄京官网平台教职工


学院机关

姓名

职称/职务

岗位

教学系

何秋生

院 党 委 书 记

思    政

学   院   党  委

李  娟

院党委副书记

纪委书记

石先阳

教授/院长

院党委副书记

实验中心主任

环境科学本科专业负责人

教学科研

环境科学与工程

郑刘根

教  授 / 副院长

学位分委会副主任

工会主席

地质科学与工程

刘  辉

副教授 / 副院长

地理信息科学本科专业负责人

地理信息与测绘工程

万霞

教 授 / 副院长

生态学系主任

生态学

王丽丽

综合办公室主任

人事秘书(正科级)

行    政

学  院  办  公 室

祁莹莹

本 科 教 学 秘 书

周慧玲

研究生教学秘书

学位分委会秘书

陶丽梅

行  政  人  员

郭  倩

辅导员(正科级)

思    政

院 党 委 办 公 室

王志山

党委秘书

辅导员(副科级)

徐  诺

院团委副书记

辅导员

辅 导 员 办 公 室

程  吕

辅导员

工会组织、宣传委员

孙银玉

辅导员

佘瑞聪

重点实验室秘书

行    政

重  点  实  验 室

张轶群

高峰学科秘书

高峰学科办公室

陈来建(荣退)

原综合办公室主任

学  院  办  公 室

学院实验中心

姓名

职称/职务

岗位

教学系

石先阳

教授/院长

实验中心主任

教学科研

环境科学与工程

许仁鑫

高级实验师

实验中心常务副主任

本科教学实验室负责人

实验技术

实验中心

高 毅

实验讲师

实验中心副主任

大型仪器实验室负责人

亢瑞红

实验讲师

工会女工委员

实验技术

张文媛

助理实验师

范佳民

助理实验师

工会文体委员

晏绍飞

助理实验师

李元娜

讲师/科研秘书

学术分委员会秘书

教学科研

谢继锋

(荣退)

高级实验师

实验技术



生态学系


姓名

职称/职务

任教专业

周立志

教授/学术委员会主任

生态学学科负责人

生态学学位点负责人

生态学本科专业负责人

生物多样性与湿地生态研究所负责人

升金湖湿地生态系统定位研究站站长

生态学

周忠泽

教授 / 学位分委会主任升金湖湿地生态系统定位研究站副站长

万 霞

教授/副院长/系主任

李春林

教授/系副主任

赵 琼

教 授

张 锋

教 授

王 博

教 授

孙丙华

副教授/系副主任

蒋忠冠

副教授

洪 欣

副教授

项兴佳

副教授/工会生活委员

皇甫超河

副教授

王 希

讲师/生态学学位点秘书

叶晓馨

讲师/工会青年委员

陈文文

讲 师

王  钰

(荣退)

教 授



环境科学与工程系



姓名

职称/职务

任教专业

李玉成

教 授

环境科学与工程学科负责人

环境科学与工程学位点负责人

环境科学

孙庆业

教 授

资源与环境学位点负责人

石先阳

教授/院长

环境科学本科专业负责人

宋立岩

教 授

黄 涛

副教授/系主任

武 超

副教授/系副主任

邓国志

副教授/系副主任

王 宁

副教授

吴 涓

副教授

张学胜

副教授

环境科学与工程学位点秘书

汪启年

副教授

周国伟

副教授待遇

齐月玲

副教授待遇

黄茹婷

讲师/工会副主席

资源与环境学位点秘书

陈众

讲 师

窦月芹

讲 师

程 磊

讲 师

潘晓雪

讲 师





地质科学与工程系



姓名

职称/职务

任教专业

程  桦

教 授

地质资源与工程

学科负责人

地质学

袁  亮

名誉院长

郑刘根

教授/副院长

姜春露

副教授/系主任

地质学本科专业负责人

安燕飞

副教授/系副主任

何 情

副教授

尹奇峰

讲 师

赵 田

讲 师

刘丙祥

讲 师



地理信息与测绘工程系



姓名

职称/职务

任教专业

吴艳兰

教授

学术委员会副主任

测绘工程本科专业负责人

地理信息科学

马晓双

副教授

郑 硕

讲 师/系副主任

王 晨

讲 师/系副主任

王 杰

讲 师

晏实江

讲 师

陆胤昊

讲 师

梁 明

讲 师

倪建华

讲 师

刘 辉

副教授/副院长

测绘工程本科专业负责人

测绘工程

胡  洪

副教授/系主任

朱晓峻

副教授/系副主任

吴鹏海

副教授/系副主任

王 彪

副教授

江 鹏

副教授

严 俊

讲 师

张鹏飞

讲 师

殷志祥

讲 师





学院兼职辅导员、班主任名单


年级

专业

班主任

2017

环境科学

汪启年

地理信息科学

马晓双

地质学

何情

测绘工程

朱晓峻

生态学

叶晓馨

2018

环境科学

黄茹婷

地理信息科学

王晨

地质学

刘丙祥

测绘工程

严俊

生态学

项兴佳

2019

   (分专业后)

环境科学

张学胜

地理信息科学

梁明

地质学

尹奇峰

测绘工程

张鹏飞

生态学

陈文文

2020

(大类)

一班

晏实江

二班

程磊

三班

殷志祥

四班

洪欣




版权所有 © 2017-2019 新葡萄京官网平台-新浦金350vip All rights reserved

磬苑校区:合肥经济技术开发区九龙路111号 邮编:230601 电话:0551-63861441